一个数的3倍比450多63,求这个数?

心冷425 1年前 已收到5个回答 举报

rexhihi 春芽


设这个数是x
3x-450=63
3x=450+63
3x=513
x=513÷3
x=171
答:这个数是171


7

鹅毛红雪 幼苗


171


2

yangyi520136 幼苗


一个数3倍=450+63,
一个数=450/3+63/3
一个数=150+21=171


2

ArcheLee 春芽


X×3-450=63
X=513÷3
X=171


0

92hn 幼苗


亲,很高心为您解答,
一个数的3倍比450多63,
应该是列方程,
答案是171,
解题过程如下,
设这个数是x,
3x=450+63
3x=513
x=171,


0