求乘积17x354x409x672除以13所得的余数?求4321x3275+2983-19x876除以17的余数?

haker 1年前 已收到4个回答 举报

NATHANAN 幼苗


17除以13所得的余数是4
354除以13所得的余数是3
409除以13所得的余数是6
672除以13所得的余数是9
乘积17x354x409x672除以13所得的余数=4*3*6*9除以13所得的余数=11
同理4321x3275+2983-19x876除以17的余数=6


8

linhl 幼苗


分别求17,354,409,672除以13所得的余数为:4,3,6,9
相乘后4×3余数是-1,
6×9余数是2
-1×2余数是-2,即11
4321的余数是3
3275的余数是11
2983的余数是8
19的余数是2
876的余数是9
3×11+8-2×9的余数是6


2

Oo相依无悔oO 幼苗


1、因为17/13……4
354/13……3
409/13……6
672/13……9
所以17x354x409x672/13……4x3x6x9=648……11
2、因为4321/17……3
3275/17……11
2983/17……8
19/17……2
876/17……9
所以4321x3275+2883-19x876...


2

gmhwsry 幼苗


这是一道找打的题。。。
17x354x409x672=6018x409x672=2461352x672=1654035264
1654035264/13=127233482.....2
4321x3275+2983-19x876
=14151275+2983-16644
=14137614
14137614/17=831624......6


1