一个长方形长31.4cm,宽12cm在这张纸上剪半径为2厘米的小圆片,最多可以剪多少个?

jjssahz 1年前 已收到1个回答 举报

风烟淡淡 幼苗


12/4=3 31.4/4=7.85 3*7=21


2