在算式中填上“+”或“-”,使等式成立.9 8 7 6 5 4 3 2 1=21, 9 8 7 6 5 4 3 2 1=

在算式中填上“+”或“-”,使等式成立.9 8 7 6 5 4 3 2 1=21, 9 8 7 6 5 4 3 2 1=23,5 5 5 5 5=1,
yushiqi123 1年前 已收到1个回答 举报

jayaiwo1314 幼苗


9- 8+ 7+ 6+ 5- 4+ 3+ 2+ 1=21,
9+ 8- 7+ 6- 5+ 4+ 3+ 2+ 1=21,
9+ 8+ 7+ 6- 5- 4- 3+ 2+ 1=21,
9- 8+ 7+ 6+ 5+ 4- 3+ 2+ 1=23,
9+ 8- 7+ 6+ 5- 4+ 3+ 2+ 1=23,
5 5 5 5 5=1,只填“+.-”不可能的
5÷ 5+ (5- 5)× 5=1,


11