a^(-3/5)·b^(2/5)除以a^(2/5)除以b^(3/5)等于多少

赫连勃勃2006 1年前 已收到3个回答 举报

545688 幼苗


原式=a的-3/5次方·b的2/5次方/a的2/5次方·b的2/3=a的-1次方·b-4/15次方=1/abd的4/15次方


8

落794436 幼苗


上百度


1

zyy543351128 幼苗


1/(ab∧1/5)


0