解数学题水果店运来香蕉苹果梨共675千克其中苹果的重量占9分之4,香蕉和梨的重量比是3:2,运来的梨是多少千克

12uah 1年前 已收到1个回答 举报

果子狸28 幼苗


1-4/9=5/9
2÷﹙2+3﹚=2/5
5/9×2/5=2/9
675×2/9=150千克.


9