1.一个蓄水池长10米、宽8米、深2.3米,在四周和底部抹上水泥,抹水泥部分的面积是多少?

1.一个蓄水池长10米、宽8米、深2.3米,在四周和底部抹上水泥,抹水泥部分的面积是多少?
2.一个表面积是94平方分米的长方体铁块,如果将它的长、宽、高扩大到原来的2倍,现在长方体铁块的表面积是多少平方分米?
能答的尽量答完 只会一个的就写序号然后写答案
dongmengke 1年前 已收到3个回答 举报

TQFP32 幼苗


1) 10×8+10×2.3×2+8×2.3×2
=80+46+36.8
=162.8平方米
2) 94×2×2=376平方分米


4

lnfu 幼苗


第二个答案是94乘以2乘以2,等于


0

广州辉辉 幼苗


1:10x8 2.3x8x2 10x2.3x2=162.8(平方米)


0