4(2X-1)-2(10+1)=3(2X+1)-12 怎么解

水影613 1年前 已收到1个回答 举报

东风10 幼苗


4(2X-1)-2(10+1)=3(2X+1)-12 4(2X-1)-3(2X+1)=2(10+1)-12 2X-7=10 2X=10+7 X=17/2 X=8.5


8