百分之12.5X-百分之2.5X=9这方程怎么解?

百分之12.5X-百分之2.5X=9这方程怎么解?
百分之50X-百分之30X=1怎么解?
还有百分之75X-50=25
qkxxk 1年前 已收到1个回答 举报

xxpwz521 幼苗


百分之12.5X-百分之2.5X=9,百分之10x=9,1/10x=9,x=90
百分之50X-百分之30X=1,百分之20X=1,1/5x=1/x=5
百分之75X-50=25,百分之75X=50+25=75,75x=75*100,x=100


8