一块梯形地面铺上水泥 它上底是15米 下底是20米 高是18米 如果每方米水泥地面的价是2.5元

一块梯形地面铺上水泥 它上底是15米 下底是20米 高是18米 如果每方米水泥地面的价是2.5元
那么铺好这块面积一共要多少元
紫玉悠悠 1年前 已收到1个回答 举报

ljj216 春芽


一共要787.5元

1年前 追问

7

紫玉悠悠 举报

不能列公式? 详细点

举报 ljj216

15+20=35(米) 35x18除以2=315(平方米) 315x2.5=787.5(元)