在一列数2-2-4-8-14-26-48-88 求下一个数

王不服 1年前 已收到3个回答 举报

ljy119110 幼苗


8=2+2+4
14=2+4+8
26=4+8+14
48=8+14+26
88=14+26+48
X=26+48+88=162


1

yieryi0522 幼苗


166


1

blbyfg 幼苗


162 。。。。。。。。。。。。


0