(x-3倍根号)的平方=12倍根号2 -4x

(x-3倍根号)的平方=12倍根号2 -4x
用因式分解法
uu 1年前 已收到2个回答 举报

momo02302 幼苗


是不是3倍根号2?
(x-3倍根号2)²=4(x-3倍根号2)
(x-3倍根号2)²-4(x-3倍根号2)=0
(x-3倍根号2)(x-3倍根号2-4)=0
(x-3倍根号2)[x-(3倍根号2+4)]=0
x1=3倍根号2,x2=3倍根号2+4


4

vmnr5_7afr56_8e_ 幼苗


把题目写清楚


1