数字推理0.1.2.9.44.265的规律是什么

紫情V血狼 1年前 已收到2个回答 举报

确个酒窝的弥勒佛 幼苗


下一个应该是(44+265)*6=1854
规律:后面的数可以分解成两个数的乘积,
其中一个数是其之前两个数字的和,
另外一个数是1,2,3,4...这样递增
比如:
265=(44+9)*5
44=(2+9)*4
9=(1+2)*3


2

fumeian 幼苗


(0+1)*2=2
(1+2)*3=9
(2+9)*4=44
(9+44)*5=265
(44+265)*6=1854
以此类推:从第三个数开始等于前两个数相加乘以2,第四个数等于前两个数乘以3.。。。后面的数等于前面两个数的乘积再乘以这个数的(位数-1)


2