当东经135度是多少点,而西经71度是3月21日23点

酸凉粉 1年前 已收到2个回答 举报

a162848 幼苗


东经135度往东,经180度经线与西经71度,相差154度.154*4=616分钟,即10小时16分.
东经135度在西经71度西边,时间减小.且经过180经线,日其加一天,所以是22日.23时-10小时16分=12时44分.


9

longskyhk 幼苗


3M21D23H+4min×(135°+71°)=3M22D12H44min
3月22日12时44分


2