一个正方形的内部有一个四分之一圆。已知正方体的面积是10㎝²,四分之一圆的面积是

BlobTear 1年前 已收到4个回答 举报

ljh_19841103 幼苗


1年前 追问

5

BlobTear 举报

你的回答完美的解决了我的问题,谢谢!

iamsmjk 幼苗


3.14×10÷4=7.85平方厘米


2

色ll狼___ 幼苗


3.14×10÷4 =31.4÷4=7.85


1

julian1019 幼苗


正方形有没有边长


0