解方程.8卍十19=51

重乐三载 1年前 已收到5个回答 举报

gouhongwen 幼苗


移项,得 8x=51-19
即 8x=32
两边同时除以8,得
x=4


4

retretret 幼苗


8卍十19=51
8卍=32
卍=4


2

07好男四大新电影 幼苗


8x十19=51
8x=51-19
8x=32
x=32÷8
x=4


2

一起菲3 幼苗


X=4


1

暂避红尘 幼苗


x等于4


0