(1-8分之3-2分之1)÷(-2分之1)的2次方

tang3421 1年前 已收到2个回答 举报

arenly 幼苗


(1-8分之3-2分之1)÷(-2分之1)的2次方
=8分之1÷4分之1
=2分之1


5

为乱 幼苗


(1-3/8-1/2) / (-1/2)^2
=(5/8-4/8) / 1/4
=1/8 / 1/4
=1/8*4
=1/2


0