十三乘五分之二乘十三分之一乘十七分之五

十三乘五分之二乘十三分之一乘十七分之五
要简便计算啊,急啊!
沧海风月 1年前 已收到1个回答 举报

rosy99999 幼苗


13×2/5×1/13×5/17
=(13×1/13)×(2/5×5/17)
=1×2/17
=2/17


10