计算;1+2-3-4+5+6-7-8+9+10-11-12+.............+2005+2006-2007-2

计算;1+2-3-4+5+6-7-8+9+10-11-12+.............+2005+2006-2007-2008. 
linsocung 1年前 已收到3个回答 举报

四不像君 幼苗


我知道怎么做

1年前 追问

3

举报 四不像君

1+2-3-4+5+6-7-8+9+10-11-12+……+2005+2006-2007-2008=(1+2-3-4)+(5+6-7-8)+(9+10-11-12)+……+(2005+2006-2007-2008)=(-4)+(-4)+(-4)+……+(-4)=(-4)×502 (注:按顺序每四个数为一组,每一组的和都是-4;共有2008个数,分为502组)=-2008

举报 四不像君

亲,对我的回答满意的话,就给个好评吧。如果还有不清楚的地方,可以跟我继续交流哦。

流逝的云朵 幼苗


计算器,


1

woaikvcd 幼苗


等于0


0