有一个质量为890g,体积为120立方厘米的空心铜球,现在其空心部分灌入3/4的某种液体,总质量为903.5g,则这种液

有一个质量为890g,体积为120立方厘米的空心铜球,现在其空心部分灌入3/4的某种液体,总质量为903.5g,则这种液体的密度是多少?
旭日昭昭 1年前 已收到1个回答 举报

恶毒的馒头 花朵


q=m/v=(903.5-890)/90=13.5/90=1.35/9
自己拿计算器算一下


4