2014人教版六年级数学上册第六单元测试

hlsj_024 1年前 已收到3个回答 举报

十八子作 幼苗



3

mxyh 幼苗


乛乛⼂⼁乛乛


1

古沛卧龙 幼苗


(这是我们大致的考试内容,应该跟你们的不一样,不过,可以供参考。)
第一大题、填空(都是关于百分数的):
有读作、写作;有什么率表示什么占什么的百分之几;有已完成了百分之几,还剩百分之几;有分别用不同的数表示涂色部分占整幅图的多少;有把分数、小数化成百分数的;有连续的等式填空,比如:(__)÷(__)=(__)%=4/5=(__)(填小数);有一个数是另一个数的百分之几(需要求出来...


0