冬冬看一本故事书,每天看这本书的2/19,4天看这本书的几分之几?如果这本书共有418页,已经看了多少页?

14608014 1年前 已收到1个回答 举报

庄大头 幼苗


4天看这本书的2/19*4=8/19
如果这本书共有418页,已经看了8/19*418=176页


5