共15题,每做对一题得8分,做错一题扣4分,李东做了所有的题,结果得了84分,他做对了几题?

chenliang813 1年前 已收到1个回答 举报

kl03071 幼苗


15×8=120分 4+8=12分 120-84=36分 36÷12=3道 15-3=12道
答:对了12道题.


5