x-1.2x=1512的8%是多少

天山王子 1年前 已收到4个回答 举报

yuanfengpp 幼苗


x-1.2x=15
-0.2x=15
-2x=150
x=-75
12的8%是多少
12*8%
=12*0.08
=0.96


3

26747982 幼苗


-12.5


2

小小的宝贝儿 幼苗


x=15/(1-1.2)=-75
12x8%=0.96


2

swordping 幼苗


x=15/(1-1.2)=-75


1