设方程组{y^2=4ax和y=k(x-4a)的两组实数解为(x1,y1),(x2,y2)证明x1x2+y1y2=0

-黄泉 1年前 已收到2个回答 举报

rinvren 幼苗


设方程组{y^2=4ax和y=k(x-4a)的两组实数解为(x1,y1),(x2,y2)证明x1x2+y1y2=0
解法如下:

1年前 追问

8

雪湖AI 幼苗



0