15和21的最小公倍数

lq415125 1年前 已收到7个回答 举报

44445544 春芽


15和21的最小公倍数是105


7

迷失在阴天 幼苗


3×5×7=105


2

ab13615 幼苗


105


2

xuqi0331 幼苗


15=3*5
21=3*7
所以最小公倍数=3*5*7


2

fbidiy 幼苗


105


1

kulashaker 幼苗


105


1

林海听峰 幼苗


3*5*7=105*


0