几道数学题,用六年级的方法做1、为了使一个底面外直径是30分米的圆柱形木桶更结实,要在它的外围打上一道铁箍,铁箍接头处用

几道数学题,用六年级的方法做
1、为了使一个底面外直径是30分米的圆柱形木桶更结实,要在它的外围打上一道铁箍,铁箍接头处用了2分米长的铁丝.打这道铁箍需要多长的铁丝?
2、庆祝元旦,同学们做了一些红花和黄花.红花的朵数是黄花的4分之3,如果从黄花中拿出9朵放到红花中,那么红花、黄花的朵数相同.原来红花几朵?
3、X-1/3X=18
4、x÷4/35=25/42÷2/7
5、桶里有米5千克,吃去它的1/5后,再放入1/5千克米.这时桶里有米()千克.
6、
HERO_YR 1年前 已收到1个回答 举报

仁信小鸟 春芽


1、30*3.14+22、设黄花有x朵3/4x+9=x-91/4x=18x=72红花有72*3/4=54朵3、X-1/3X=182/3x=18x=274、x÷4/35=25/42÷2/735/4x=25/42*7/2x=20/215、桶里有米5千克,吃去它的1/5后,再放入1/5千克米.这时桶里有米(4.2)千克...

1年前 追问

6

HERO_YR 举报

正确?

举报 仁信小鸟

应该没有问题,如有疑问在线提问