已知Y=负二分之一,求X=3+2Y

lb967 1年前 已收到4个回答 举报

359degrees 幼苗


亲爱的楼主:
x=3+2×(-1/2)
x=2
祝您步步高升


4

焚雪 幼苗


X=3+(2*负二分之一)
x=3-1
x=2
保证正确率
答题不易,望采纳,祝学习进步


1

黄山张孤单 幼苗


2


1

bxbx80 花朵


Y=负二分之一
X=3+2Y=3+2×(-1/2)=2


0