(x的平方+9)的平方-36x的平方

(x的平方+9)的平方-36x的平方
分解因式
lyyxrs 1年前 已收到5个回答 举报

zzz110119120 幼苗


(x的平方+9)的平方-36x的平方
=(x^2+6x+9)(x^2-6x+9)
=(x+3)^2(x-3)^2


8

楚生CS 幼苗


(x²+9)²-36x²=(x²-9)²


2

hsha78989jkdds 幼苗


(x²+9)²-36x²=x的4次方-18x²+81=(x²-9)²


1

吸尘 幼苗


(x^2+9)^2-36x^2=(x^2+9+6x)(x^2+9-6x)=(x+3)^2*(x-3)^2


1

smartsheep 幼苗


化为(x的平方+9 -6x)(x的平方+9 +6x)
=(x-3)^2 ×(x+3)^2


0