4X+2=6x-5,根据等式性质1,方成两边同时加上什么=-2X=-7

burningtiger 1年前 已收到1个回答 举报

善变淑女 幼苗


1,方成两边同时加上-6x-2
4x+2-6x-2=6x-5-6x-2
-2x=-7
两边同除以-2
x=-7÷-2
x=7/2


1