找规律!很好玩,问:A+B+C=6A+B+D=7A+B+E=8……E+Z+Y=?

西街少年_QZ 1年前 已收到6个回答 举报

烦恼人 幼苗


通过A+B+C=6
A+B+D=7
A+B+E=8,D-C=1,E-D=1,
得到每个字母相当于它在字母表中的位数,所以E=5,Z=26,Y=25,E+Z+Y=5+26+25=56


7

xuqi504 幼苗


56吧~ABCD等于1234


2

2008zxm 春芽


考大家?
伱有聊。。。


2

家有二猫 幼苗


56?


2

女人下不了决心 幼苗


56


0

4月30 幼苗


56


0