商店运来一些水果,其中苹果20筐,梨的筐数是苹果的3/4,同时又是橘子的3/5,运来橘子多少筐?

WM23 1年前 已收到5个回答 举报

我是一时兴起 幼苗


20✘3/4=15 15✘3/5=10

1年前 追问

9

举报 我是一时兴起

亲,对我的回答满意的话,就给个好评吧。如果还有不清楚的地方,可以跟我继续交流哦。

WM23 举报

你的回答完美的解决了我的问题,谢谢!

yy李世民 幼苗


25筐


1

刘东东 幼苗


一步一步来,先把梨子的筐数算出来:20x3/4=15筐。再把橘子的筐数算出来:15x3/5=9筐


1

我是少帅 幼苗


25


0