一头猪重82千克,比一头牛轻419千克.一头猪和一头牛共重多少千克?

lee52010 1年前 已收到4个回答 举报

ywjinzuchang 幼苗


一共=82+419+82=583千克


4

eagle110 幼苗


猪重:82千克
牛重:82+419=501千克
一头猪和一头牛共重:82+501=583千克


2

xiaobearggfurrylo 果实


82+82+419=583kg


0

含烟球球 幼苗


82+82+419=583


0