质因数填空36和60相同的质因数有( ),它们的积是( ),也就是36和60的( )

hqfd 1年前 已收到1个回答 举报

银之幻想 幼苗


36=2*2*3*3,60=2*2*3*5
它们相同的质因数有2、2和3,它们的积是12,也就是36和60的最大公因数.


9