如果地图上1厘米 长度表示实际距离400米 则地图比例尺是多少

冉冉27 1年前 已收到2个回答 举报

_老杜的左手 幼苗


1/400*100=1/40000


4

dd最dddd 幼苗


比例尺=图上距离除以比例尺,因为1cm=100m,所以
比例尺等于1÷400×100=40000分之一


0