0.4除8.2的商,再加上1.25,和是多少?

窝就喜欢你 1年前 已收到3个回答 举报

tianya_wuzi 幼苗


8.2÷0.4+1.25
=20.5+1.25
=21.75


5

枫叶珊瑚 幼苗


8.2÷0.4+1.25=21.75


2

ludatou 幼苗


0.4÷8.2+1.25=0.1/2.05+1.25=10/205+5/4=2/21+5/4=(8+105)/84=1+29/84


2