修一条公路,计划每天修3.2千米,45天修完.实际每天修3.6千米,实际要用多少天修

姝芸 1年前 已收到4个回答 举报

金永 幼苗


3.2*45/3.6=72


7

wuhenke 幼苗


3.2×45÷3.6=40天


1

又见秋色 幼苗


公路长:3.2×45=144(千米)
实际要修路天数:144÷3.6=40(天)


0

black813 幼苗


40天


0