某地区举办的校园艺术节上展出了三百幅获奖书法作品其中书法作品是绘画作品的2/3.绘画作品有几幅?

root11732 1年前 已收到1个回答 举报

gznez1toz 幼苗


300/(2/3)=900/2=450幅


4