修一条公路,计划每天修6千米,40天修玩,实际每天修8千米,多少天完成?

安娜倍迩 1年前 已收到3个回答 举报

qwer1poiu 幼苗


总距离S=6X40=240KM
那么T=240/8=30天


1

Luffy123go 幼苗


30


2

bookhu 幼苗


6x40÷8=6x5=30,30天完成。


0