1×103kg/m3×9.8N/k这要怎么算

垃圾奎 1年前 已收到1个回答 举报

mcymcy1688 幼苗


1×10^3kg/m^3×9.8N/kg=
1×10^3×9.8N/m^3=
9.8×10^3N/m^3=
9800N/m^3


10