一个圆柱形容器,从里面量,底面的面积是25cm2,高是12cm,他的容积是多少mL

本来就叫何时了 1年前 已收到4个回答 举报

twbbab 幼苗


容积
=底面积×高
=25×12
=300立方厘米
=300毫升


8

FLCL13 幼苗


25x12=300ml


2

习惯了便无所谓 花朵


v=25×12=300立方厘米=300ml


1

四水狂夫 幼苗


底面积乘以高求出的体积就是了 25X12


1