用一张长1.05米,宽2分米的长方形硬纸板剪成半径是2厘米的圆,最多能剪多少个?

爱尚至尚 1年前 已收到1个回答 举报

人右 幼苗


2分米=20厘米
1.05米=105分米
20÷2=10个
105÷2=52…………1
所以最多减10×52=520个小圆片

1年前 追问

2

举报 人右

满意别忘了采纳