求不定积分 ∫ (2x+13) ^10 dx

sddbb 1年前 已收到3个回答 举报

风vv 幼苗


∫ (2x+13) ^10 dx
=[∫ (2x+13) ^10 d(2x+13)]/2+C
=[(2x+13) ^11]/22 +C


3

马元元 精英


原式=(1/2)∫(2x+13)^10d(2x+13)
=(1/2)*(2x+13)^11/11+C
=(1/22)(2x+13)^11+C


2

dashichao 幼苗


恩,楼上正解。很基本的变换,楼主要多练才行。


1