如果BC分之a,那么当b一定时,a与c成正比例(判断,

如果BC分之a,那么当b一定时,a与c成正比例(判断,
1.一根长方体木料,长2分米,宽和厚都是5分米,把它锯成1分米长相等的两段,表面积增加了( )平方分米。A.50 B.40 C.35 D.25
2.某运动员练习长跑,速度提高了5%,则时间减少(
A.5% B.二十一分之一 C.十九分之一 D.4%
3.面积为165平方厘米(长和宽都大于0的整数)形状不同的长方形一共( )种
A.2 B.3 C.4 D.5
4.甲仓库存粮比乙仓库存粮多三分之二,乙仓库存粮( )T
lidaly 1年前 已收到2个回答 举报

鬼魅宝宝 幼苗


判断题(对)
1.A:5*5*2=50
2.B:由S=VT知S=V(1+5%)T(1--t)得t=1/21
3.C:1*165,3*55,5*33,11*15
4.3/8:设乙仓库存粮xT,则(1+2/3)x+x=1得出x=3/8


10

爱情是一项事业 花朵


A B B


0