8分之15*5分之2+8分之15*15分之4+4分之1

alx5 1年前 已收到2个回答 举报

jackniuxuejun 幼苗


(15/8)*(2/5)+(15/8)*(4/15)+1/4
=3/4+1/2+1/4
=1+1/2
=3/2


9

其实我是一名kk 幼苗


15/8*2/5+15/8*4/15+1/4
=3/4+1/2+1/4
=1+1/2
=1又1/2


0