算式中不同的文字代表不同的数字,写出这组不同的数字.数()学()大()世()界()征()答()题(

算式中不同的文字代表不同的数字,写出这组不同的数字.数()学()大()世()界()征()答()题(
数学大世界征答题
× 题
——————————————
奖奖奖奖奖奖奖奖奖
ddgz2005 1年前 已收到1个回答 举报

会籍rrCARLOS 幼苗


对应如下
12345679
× 9
--------------
111111111
因为
奖奖奖奖奖奖奖奖奖 = 111111111 × 奖
而111111111 = 9×37×333667
也就是
奖奖奖奖奖奖奖奖奖 = (9×奖)×37×333667
显然它只有一位的因数9,奖=1
111111111 ÷ 9 = 12345679


4