lg8+3lg5怎么计算

haijiaolunluoren 1年前 已收到5个回答 举报

最爱潘帅 幼苗


原式=lg8+lg5³
=lg(8×5³)
=lg10³
=3


2

**ee 幼苗


lg8+3lg5
=lg8+lg125
=lg(8×125)
=lg1000
=3


1

在见潇雪 幼苗


解:原式=lg8+lg5^3=lg8+lg125=lg8×125=lg1000=lg10^3=3。


0

叫room不是叫床 幼苗


lg8+3lg5
=lg2^3+3lg5
=3lg2+3lg5
=3(lg2+lg5)
=3lg(2*5)
=3lg10
=3


0

ranzhang 幼苗



lg8+3lg5
=lg8+lg5³
=lg(8×5³)
=lg(8×125)
=lg(1000)
=lg10³
=3


0