若方程2x+3y-4+3kx-2ky+4k=0含x项的系数为1,则该二元一次方程为?

若方程2x+3y-4+3kx-2ky+4k=0含x项的系数为1,则该二元一次方程为?
A.x+y=0 B.x+5y=8
C.x+11y/3=16/3 D.x+7y/3=8/3
筱敏666 1年前 已收到6个回答 举报

SuperLate 幼苗


2x+3y-4+3kx-2ky+4k=0,含x项的系数为1
2+3K=1
K=-1/3代入2x+3y-4+3kx-2ky+4k=0
2x+3y-4-x+2y/3-4/3=0
X+11Y/3=16/3
则该二元一次方程为(C)x+11y/3=16/3


8

金银剃头 幼苗


2+3k=1,k=-1/3
2x+3y-4-x+2y/3-4/3=0
x+11y/3-16/3=0
x+11y/3=16/3
C


2

htao5 幼苗


选C
(2+3k)x+(3-2k)y+4k-4=0
2+3k=1
k=-1/3


1

luoricanxue81 幼苗


C


0

枫林笑笑生 幼苗


c


0

evah201983 幼苗


2+3k=1
k=-1/3
x+3y-4+2/3y-4/3=0
3x+9y-12+2y-4=0
3x+11y=16
c


0