三角形的三个内角的度数分别为x度,y度,y度.写出y与x的函数关系式

zxcvl2kjklfajsdl 1年前 已收到8个回答 举报

jimmy04211 幼苗


x=180-2y


3

条头硬 幼苗


Y=90-1/2X


2

千分之238思远 幼苗


2y+x=180°


2

悠悠然gh 幼苗


y=90-x/2


1

cjyhappy2005 幼苗


y=1/2(180°-x)=90-1/2x 0°< x<180°


1

yan_zone 幼苗


x+2y=180


0

258665379 幼苗


x+2y=180
y=90-1/2x


0

糖三脏 幼苗


sinX=2y


0