新华书店有语文、数学、英语辅导书各10种。买两本不同类的书有多少种方法?

其实我明白 1年前 已收到11个回答 举报

霞落的红颜 幼苗


3*10*9*0.5=135


2

神眉 幼苗


10*10*10=1000


2

pskkkyft 幼苗


3*10*2*10=600


2

夜游神cn 幼苗


有300种方法


2

三里亭小区 幼苗


共有300种方法


2

oj__hc0cd_zt6088 幼苗


3x10x10=300


1

b3453b272c045741 幼苗


买两本不同类的书有300种方法


1

日照沧桑 幼苗


精锐教育南方老师:C(3,2)C(10,1)C(10,1)=300


1

crazybaby222 幼苗


选第一本有30种选择,第二种就是20,所以是600


0

zly1130 幼苗


C(3,2)C(10,1)C(10,1)=300


0

辣椒花生 幼苗


从三类中挑两类有三种方法,每一种里又有十种选择3*10*10=300


0